Надежные решения для строительной и дорожной отрасли с 2001 года!
Продукция адаптирована для нашего климата и условий эксплуатации.

8(351) 220-70-86

Маслонагревательная станция СНТ-45, СНТ-90, СНТО 250

Наша компания разрабатывает и модернизирует, с последующим вводом в эксплуатацию маслонагревательные станции (нагревательные системы масла - теплоносителя), которые предназначены для разогрева термального масла с целью поддержания рабочей температуры битума в цистернах. Термическое масло нагревается в изолированном устройстве, в котором толстые спирали из труб (змейевик) установленные одна над другой, образуют камеру с горелкой внутри. Таким образом, создается эффективная нагревательная камера с хорошей циркуляцией тепла по поверхности большой площади. Насос прогоняет термическое масло по спирали, обеспечивая заданную температуру. Нагрев масла полностью автоматизирован и безопасен. Он контролируется термостатом и расходомером для отключения горелки в случае перегрева или уменьшения уровня масла.

Существуют несколько типов горелок, работающих на мазуте, дизельном топливе, газе, комбинированном (дизель-газ) видах топлива. Оборудование незаменимо в составе асфальтосмесительных установок для разогрева битума в битумохранилищах, а также в составе заводов по производству битумных эмульсий и модифицированного битума. Маслонагревательная станция так же может использоваться для обогрева производственных помещений. 

Элементы электроавтоматики управления и безопасности российского производства используются в нагревателе только после исключительного по качеству входного контроля. Система автоматики и безопасности в штатном исполнении обеспечивает защиту от технологических аварий. 

31.01.2017