Надежные решения для строительной и дорожной отрасли с 2001 года!
Продукция адаптирована для нашего климата и условий эксплуатации.

8(351) 220-70-86

Модернизация АБЗ ДС-185 - Курганская область

В г. Макушено Курганской области закончена реконструкция асфальтосмесительной установки ДС-185 в составе асфальтобетонного завода.

Для того, чтобы добиться необходимого качества асфальта, продиктованного современными стандартами, и поднять эффективность производства необходимо доработать и улучшить конструкцию асфальтосмесителей старых моделей, находящихся в эксплуатации. Конкретный пример: модернизация ДС-185 в Кургане повысила производительность завода и качество выпускаемой продукции. Кроме того, снижен расход топлива, а экологические показатели установки улучшились.

Получить качественный асфальтобетон можно только на асфальтовом заводе, так как смесительная установка должна оснащаться агрегатом МП (минерального порошка) и разделителем на фракции. Усовершенствование отдельных блоков дает локальный результат, поэтому для вывода завода на новые показатели производства и рентабельности рекомендуется комплексная модернизация, как это было сделано в Кургане. Для снижения гнета от затрат на реконструкцию завода, модернизацию можно производить поэтапно и разделить полную стоимость на график платежей.

Реконструкции подвергается оборудование, которое можно разделить на блоки:

  1. Замена дозаторов и модернизация весового оборудования, перевод его на тензометрическую систему измерения веса и замена пульта управление. Возможно дальнейшее подключение компьютерного управления технологическим процессом.
  2. Усовершенствуется агрегат питания. Компьютерное управление с датчиками расхода ингредиентов смеси позволяют производить точную дозировку компонентов согласно рецепту асфальта.
  3. Модернизация топочного тракта и замена горелок. После реконструкции можно сжигать низкосортное дешевое топливо с приемлемыми показателями по экологии.

Также асфальтовый завод стоит укомплектовать агрегатом минерального порошка и бункером-накопителем для готовой смеси асфальта.

15.06.2014